Резюме №85299     Обновлено 27 декабря 2016      362    
По договоренности
Полный рабочий день
Сызрань (возможен переезд)

Мужчина, 62 года, состою в браке

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1988 г.

Куйбышевский политехнический институт, г. Куйбышев

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электрические машины и аппараты



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь



 Ключевые навыки и достижения:

Опыт работы:

• С декабря 2014 по сентябрь 2016 года (1 год и 10 месяцев)
Руководитель группы охраны труда, промышленной и экологической безопасности (Полная занятость)
ООО "СТОД", г.Торжок
1. Руководство и организация работы группы, дающая возможность самореализации сотрудников.
2. Основные функции специалиста по ОТ:
- контроль за соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности с обсуждением спорных вопросов;
- принципиальное осуществление производственного контроля на (ОПО) (оборудование систем газопотребления, ПС, оборудование под давлением);
- внезапное проведение оперативных и запланированное осуществление целевых и комплексных проверок по соблюдению требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в подразделениях и подрядных организациях;
- проведение вводного инструктажа в форме семинара;
- организация, контроль и творческий подход к проведению специальной оценки условий труда;
- объективное расследование несчастных случаев на
производстве с оформлением документов;
- организация проведения периодических медосмотров работников;
- организация обучения работников в учебных центрах;
- разработка локальных документов в области ОТиПБ;
- взаимодействие (дипломатичное) с представителями сторонних и контролирующих организаций.

• С августа 2013 по декабрь 2014 года (1 год и 5 месяцев)
Начальник бюро по охране труда, экологии, промышленной и пожарной безопасности (Полная занятость)
ЗАО "Сызранская Керамика", г.Сызрань
Общее руководство и организация работы бюро + Основные функции инженера по ОТ и ПБ: проведение вводного инструктажа, контроль за соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности (проверка ведения документов по ОТ и ПБ в подразделениях, комиссионная проверка состояния технологического и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений для безопасного производства работ). Расследование несчастных случаев на производстве. Осуществление производственного контроля на опасных производственных объектах - ОПО (оборудование систем газопотребления, ГПМ, оборудования под давлением). Проведение оперативных, целевых и комплексных проверок по соблюдению требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в подразделениях предприятия и подрядных организациях. Полное и частичное техническое освидетельствование ГПМ в качестве инженера по надзору с записью в паспорте. Организация и контроль проведения аттестации рабочих мест по условиям труда (специальной оценки условий труда). Организация проведения периодических медосмотров работников (с составлением контингента и списка работников), инструментальных замеров параметров рабочей зоны, обучения работников в учебно-курсовых комбинатах с заключением договоров. Разработка совместно с руководителями отделов и другими службами мероприятий по предупреждению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по улучшению условий труда в соответствии с требованиями нормативных правовых актов. Разработка локальных и др.документов в области ОТ и ПБ (приказов, графиков, планов, инструкций, отчетов и писем в федеральные и муниципальные организации), взаимодействие со всеми подразделениями предприятия, представителями и руководителями сторонних и контролирующих организаций (Инспекция по труду, Ростехнадзор, Роспотребнадзор, Управление труда, ФСС, медицинские учреждения и учебно-курсовые комбинаты, Росстат и пром. предприятия), аттестация работников (член АК) в области ОТ и ПБ, составление Актов проверок ОПО, Актов-предписаний, протоколов. Контроль выполнения предписаний.

• С февраля 2013 по август 2013 года (7 месяцев)
Инженер ПТО (Полная занятость)
ООО "УК" Центр", г.Сызрань
Планирование, контроль выполнения работ по обслуживанию и ремонту многоквартирных жилых домов (МКД). Составление годовых планов по текущему ремонту строительных конструкций и инженерных коммуникаций МКД. Обследование технического состояния МКД, соблюдение температурных графиков и температурного режима в квартирах и местах общего пользования с оформлением актов. Расследование инцидентов и аварийных ситуаций в области инженерных коммуникаций, энергоносителей и строительных конструкций с оформлением соответствующей документации.
Работа с внешними потребителями: МУП ЖЭС, СГЭС, СВК, ГЖИ, КЖКХ, ОКСиА, прокуратура РФ, депутаты, собственники жилья.

• С февраля 2011 по февраль 2013 года (2 года и 1 месяц)
Инженер по охране труда и промышленной безопасности (Полная занятость)
ЗАО "Сызранская Керамика", г.Сызрань
Основные функции: проведение вводного инструктажа, контроль за соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности (проверка ведения документов по ОТ и ПБ в подразделениях, комиссионная проверка состояния технологического и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений для безопасного производства работ). Расследование несчастных случаев на производстве. Осуществление производственного контроля на опасных производственных объектах - ОПО (оборудование систем газопотребления, ГПМ, оборудования под давлением). Проведение оперативных, целевых и комплексных проверок по соблюдению требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в подразделениях предприятия и подрядных организациях. Полное и и частичное техническое освидетельствование ГПМ в качестве инженера по надзору с записью в паспорте. Организация и контроль проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Организация проведения периодических медосмотров работников (с составлением контингента и списка работников), инструментальных замеров параметров рабочей зоны, обучения работников в учебно-курсовых комбинатах с заключением договоров. Разработка совместно с руководителями отделов и другими службами мероприятий по предупреждению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по улучшению условий труда в соответствии с требованиями нормативных правовых актов. Разработка локальных и др.документов в области ОТ и ПБ (приказов, графиков, планов, инструкций, отчетов и писем в федеральные и муниципальные организации), взаимодействие со всеми подразделениями предприятия, представителями и руководителями сторонних и контролирующих организаций (Инспекция по труду, Ростехнадзор, Роспотребнадзор, Управление труда, ФСС, медицинские учреждения и учебно-курсовые комбинаты, Росстат и пром предприятия), аттестация работников (член АК) в области ОТ и ПБ, составление Актов проверок ОПО, Актов-предписаний, протоколов.

• С августа 2010 по февраль 2011 года (7 месяцев)
Инженер-электромонтажник (Полная занятость)
ООО "Сфера", г.Сызрань
Организация и руководство (бригада 11чел.) эл.монтажными работами эл.сетей и электрической части технологического оборудования 0, 4 кВ, вент.систем, разработка эл. монтажных схем, составление смет.

• С июля 2007 по июль 2010 года (3 года и 1 месяц)
Ведущий инженер по охране труда (Полная занятость)
ЗАО "Кардан", г.Сызрань
Основные функции: Руководство группой инженеров по охране труда и экологии. Контроль за соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности (проверка ведения документов по ОТ и ПБ, состояния оборудования для безопасного производства работ), производственный контроль на опасных производственных объектах - ОПО (ГПМ). Полное и и частичное техническое освидетельствование ГПМ в качестве инженера по надзору с записью в паспорте. Организация проведения периодических медосмотров работников (с составлением контингента и списка работников), инструментальных замеров параметров рабочей зоны. Организация и контроль проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Расследование несчастных случаев на производстве. Обучения работников в учебно-курсовых комбинатах с заключением договоров. Разработка совместно с руководителями отделов и другими службами мероприятий по предупреждению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, по улучшению условий труда в соответствии с требованиями нормативных правовых актов. Разработка локальных и др.документов в области ОТ и ПБ (приказов, графиков, планов, инструкций, отчетов и писем в федеральные и муниципальные организации), взаимодействие со всеми подразделениями предприятия и представителями и руководителями сторонних организаций (Инспекция по труду, Ростехнадзор, Роспотребнадзор, Управление труда, ФСС, медицинские и учебные учреждения, Росстат и пром предприятия), аттестация работников (член АК) в области ОТ и ПБ, составление Актов проверок ОПО, Актов-предписаний, протоколов.

• С июля 2005 по июль 2007 года (2 года и 1 месяц)
Мастер-бригадир (Полная занятость)
ООО "Городская электросеть", г.Сызрань
Организация и руководство (при необходимости - непосредственное участие в качестве электромонтера) ремонтными, плановыми, электромонтажными и аварийно-восстановительными работами по обслуживанию трансформаторных подстанций, кабельных и воздушных линий города напряжением 0, 4/6-10кВ. Численность бригады - 14 человек. Разработка и составление графиков ППР электрооборудования, ежедневное оформление, согласование и выдача нарядов-допусков на работы в электроустановках напряжением до и выше 1000В, работа с НТД, локальными документами и эл.монтажными схемами. V гр. по электробезопасности до и выше 1000В. Ответственное лицо за безопасное производство работ ГПМ и АГП при производстве грузоподъемных работ и работ на высоте.

• С августа 1988 по май 2005 года (16 лет и 10 месяцев)
Инженер-электрик, инженер по эксплуатации эл.оборуд-я, вед. инспектор по энергосбережению (Полная занятость)
ОАО "Тяжмаш", г.Сызрань
Работа в отделе главного энергетика. Составление графиков ППР эл.оборудования, разработка эл.схем электроснабжения и принципиальных схем эл.оборудования предприятия, проверка выполнения качества ремонтных работ с составлением актов выполненных работ, разработка дефектных ведомостей и смет по ремонту и монтажу эл.оборудования, участие в работе аттестационной комиссии (член комиссии) при проверке знаний ПТЭ и ПТБ электроустановок потребителей у электромонтеров и электросварщиков и правил устройства и безопасной эксплуатации ГПМ у машинистов кранов и стропальщиков. IV гр. до1000В по электробезопасности. Периодические технические освидетельствования, диагностирование ГПМ в составе заводской комиссии.
В качестве ведущего инспектора по энергосбережению - контроль и проверка рационального использования энергоресурсов на предприятии (электроэнергия, нефтепродукты, газ пропан, метан, углекислый газ, сжатый воздух, кислород, ГВС и холодная вода, пар). составление актов предписаний устранения нарушений в области энергосбережения и проверка их выполнения, разработка и реализация мероприятий по рациональному использованию всех видов энергии. Работа с субабонентами по контролю правильного потребления электроэнергии, ГВС, холодной воды и отопления. Проверка соответствия документов и приборов учета энергии требованиям НПА и НТД.


 Ваши хобби, увлечения:

Курсы и тренинги

• Повышение квалификации "Охрана труда"
АНО НДПО УКЦ "Ликей", г. Тверь
2015 год

• "Специальная оценка условий труда: методика проведения и практические рекомендации"
ООО "Сервисный центр "Виктория", г. Самара
2014 год

• "Навыки работы в интегрированной системе менеджмента: ISО 9001, ISО 14001, OHSAS 18001 (качество продукции, экология, охрана здоровья и безопасность труда).
Автономная некомерческая организация "Международный институт образования"., г. Москва
2013 год

• "Интегрированные системы менеджмента: качества, экологии, охраны здоровья и безопасности труда (ИСО 9001, ИСО 14001, OHSAS 18001)"
ООО «Интерсертифика Р», г. Москва
2008 год


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Опыт работы в области охраны труда и промбезопасности - 8 лет.
Опыт работы с инспектирующими органами в ходе проверок и подрядными организациями при монтажных работах в области охраны труда, промбезопасности, пожарной безопасности.
Успешная организация проведения СОУТ и медосмотров.
Опыт руководства и организации электромонтажных работ.
Разработка технической и отчетной документации.
Опыт руководства персоналом (14 чел.).
Чтение электрических схем и сборочных чертежей. Знание нормативно-технической документации и НПА в области промбезопасности и охраны труда и работа с ними.
Обучение и аттестация: по охране труда, в области пром.безопасности (А), объектов газопотребления и газораспределения (Б7), оборудования, работающее под давлением (Б8), подъемных сооружений (Б9), электробезопасности (до и выше 1000В), тепловых установок и теплоэнергетческих систем, пожарной безопасности.


Похожие резюме
Инженер ОМТС  Сызрань
От 50 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 9 лет
От 20 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 13 лет
Инженер  Сызрань
По договоренности
женщина,

Еще 14 похожих резюме